пятница, 7 января 2011 г.

Впечатления от курса

Подумайте о том, что Вы изучили. Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в курсе.


* Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
* Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
* Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения

3 комментария:

  1. Курс еще не закончился, но главная его ценность, на мой взгляд, практическая направленность.
    Очень важным считаю также меодическое обеспечение занятий, высокий уровень преподавания и деловую доброжелательную обстановку. Несколько нивелирует благоприятное впечатление от занятий на курсе "медленный" Интернет и "слегка" устаревшая техника.
    Если говорить о влиянии данного курса на мое преподавание, то надо отметить, что метод проекта очень затратный и, конечно, применение его постоянно в полном объеме нереально, но использовать его, конечно, буду и полностью и отдельные методики и не только в урочной, но и внеурочной деятельности и в методической работе.
    На качество обучения наибольшее влияние окажет тот факт, что метод проектов формирует у детей больший набор компетенций, чем традиционные методы преподавания, а это, кроме всего прочего, должно пригодится детям в будущем.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Для меня наиболее ценно в курсе то, что по его окончании можно получить полный комплект методического обеспечения проекта и некоторый опыт работы с ИКТ.
    2. Метод проектов отнимает очень много времени и требует доступа к Интернет-ресурсам, поэтому нереален для меня на уроках, но применим во внеурочной деятельности.
    3. Применение метода может благотворно повлиять на качество обучения, т.к. повысится интерес учащихся к предмету, возможен дифференцированный подход обратная связь с учителем.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Наиболее ценным в курсе я считаю возможность получить недостающий опыт работы с ИКТ, получить методическое обеспечение в полном объеме.
    2. В данный момент на уроках мы не можем применять метод проектов, так как предметные классы не имеют подключения к сети, а только мастерские. Метод проектов требует больших временных затрат,поэтому применение на уроках пока невозмржно. Но положительным является тот факт,что может осуществляться обратная связь между учеником и учителем,применять дифференцированное обучение и индивидуальный подход к учащимся.
    3. Применение проектов для внеурочной деятельности, по моему мнению, повысит интерес учащихся к изучаемому предмету и сформирует у ребят больший набор компетенций, чем традиционное обучение.

    ОтветитьУдалить